Бренд Mercedes назван в честь девушки



Люди с незапамятных времен интересовались способамибыстрого передвижения, с тех пор было придумано множество приспособлений,которые помогали быстрее двигаться и перевозить тяжелые грузы. Эпохаавтомобилестроения как это ни странно, связана именно с изобретением колеса.

Самое первое колесо появилось до нашей эры, тогда егоиспользовали для поднятия грузов, а также в повозках с целью облегчениядоставки товаров.

Следующий этап автомобилестроения - это изобретениепарового двигателя. С помощью пара происходило перемещение поршней, они толкаликолесную систему, а та с вою очередь приводила некую конструкцию в движение.

Самые первые машины можно было увидеть в чертежахученого Леонардо да Винчи. В массовое производство такие устройства не вышли,они были очень громоздкими, не могли развивать достаточную скорость движения.Иногда они могли совершенно не вовремя остановиться, либо заглохнуть уже спустянесколько секунд после начала движения. Как правило, во времена да Винчи такиемашины показывали просто на выставках или каких-либо мероприятиях. Все этопродолжалось до тех пор, пока немецкий конструктор Карл Бенц создал первыйбензиновый двигатель.


Даймлер и Бенц

Первопроходцами в автомобилестроении являются два друга- Карл Бенц и Готлер Даймлер. Бенц в 1885 году представил трехколесную повозку,которая работала на бензиновом двигателе. Именно она и стала прообразомсовременных автомобилей. Даймлер в свою очередь организовал первое в миресерийное производство бензиновых моторов.

Самый первый автомобиль имел коробку передач, водноеохлаждение и электрическое зажигание. Максимальная скорость автомобилясоставляла всего 19 км/ч. По каким-то причинам Бенц не хотел использоватьмногоцилиндровые двигатели, а просто хотел увеличить мощность мотора, но этоскорости не добавляло. Кстати, первой женщиной в мире, которая села за рульавтомобиля и преодолела расстояние в 80 км, стала жена конструктора - БертаБенц.



Бренд Mercedes назван в честь девушки

Даймлер был сторонником многофункциональности, вместе сВильгельмом Майбахом он создал серийный автомобиль "Daimler", получивший большуюпопулярность. Так же они занимались выпуском первых двигателей для Peugeot.


Девушка по имени Mercedes

После этого сотрудничество друзей продолжилось, Бенц иДаймлер создали спортивный автомобиль, который так и назвали - Daimler-Benz. Его скорость благодаряиспользованию 4-цилиндрового агрегата была равна 80 км/ч, однако машинаполучилась очень тяжелой, громоздкой и даже опасной. Спонсор компанийконструкторов предложил создать более легкий автомобиль, он даже и придумал длянего название Mercedes,в честь его любимой дочери. Вот как раз так и появился Mercedes-Benz с двигателем в 35 л.с., мягкойкоробкой передач и электрическим зажиганием. Эксперты отметили большой ресурсработы автомобиля и его большие эксплуатационные возможности.

Бренд Mercedes назван в честь девушки

Конечно, помимо немцев производством автомобилейзанимались англичане, французы, однако именно Даймлер и Бенц смогли заложитьскелет будущего производства. Именно благодаря им двоим современная машинаимеет маховик, коленчатый вал и двигатель внутреннего сгорания.


Бренд Mercedes назван в честь девушки