А нужны ли рейлинги?



Рейлинги или рейки придуманы для несенияфункции багажника, но отличаются более легким весом и внешней эстетикой.Монтируются они прямо к крыше авто. У них есть способность к выдерживанию грузав 50 кг. Многие автовладельцы взяли на вооружение рейки, а многие их ужеустановили.

Для чего нужны рейки

С практической стороны рейлинги на автомобиль несут задачу прочного крепежа бокса на крышемашины или багажника. В некоторых марках автомобилей, бывает, малогабаритныебагажники и в салон не помещается необходимое, тогда рейлинги могут исправитьвозникшую проблему. Даже чаще они нужны для любителей активного спорта. Лыжи,приспособления для серфинга, велосипеды точно не поместятся в автомобиль.

А нужны ли рейлинги?

Иногда можно увидеть, что рейки оборудуютсветовыми приборами, которые вносят яркость обычному виду машин. К тому же,бывает, подсветка оказывается весьма полезной, особенно для любителей рыбалки иохоты. Понятно, что вся техника не влезает багажники стандартных размеров. Ипоэтому установка рейлингов является оптимальным ходом.

Как выбрать рейлинги

Следует особое внимание уделить покрытиюповерхности специальной порошкообразной покраске. Которая функционирует какзащита рейки от разрушений при воздействии влаги. Качественные рейки должныпроизводить из износостойкого и прочного материала. Изделие может быть 2-3-4хстоечным, вертикальным либо горизонтально расположенным. Самая большая масса,которая под силу рейлинга не больше 50 кг.



Как установить рейлинги

Приобрести рейкина автомобиль можно в каждом специально предназначенном магазине. Но нестоит их устанавливать самим. На некоторые автомобили рейки поставить легко, надругих требуется сверление. Но изначально лучше, чтобы установил специалист.Если такой возможности не имеется, то нужно попробовать самостоятельно, толькос большой аккуратностью.

Положительные стороны

Существует еще несколько дополнительныхкачеств, а именно каждый рейлингпроизводят специально под определенную марку авто. Поэтому всегда надоподбирать рейлинг с учетом маркимашины. Стоимость его составит примерно 3 тысячи рублей. В комплект входитнабор труб и наконечников, которые изготовлены из прочных материалов, а такжекрепления. Ко всему прочему, имея доступ к Рунету, есть возможность заказатьрейлинги в интернет-магазинах. Это значительно упрощает ситуацию, ведьможно приобрести их не выходя из дома.


А нужны ли рейлинги?